Вы проголосовали ЗА, отозвать голос?

Возможные способы совершенствования РОИ. Предлагаем, обсуждаем.
Правила форума
1) Администрация портала oroi.ru обязуется сохранять политический нейтралитет во всём.
2) Запрещено нарушать законодательство РФ.
3) Пожалуйста, будьте вежливы. На форуме принято "обращение на Вы".

Вы проголосовали ЗА, отозвать голос?

Сообщение Dmitriy.Ermolaev » 26 июл 2014, 17:44

тоесть можно накрутить инициативу своими голосами 4-5 от родственников - она за час еще хапанет случайных

потом отказаться и следующий час так же??
Dmitriy.Ermolaev
Гигант Мысли

Re: Вы проголосовали ЗА, отозвать голос?

Сообщение Гость » 26 июл 2014, 23:09

не палите кантору.))))))
Гость

Сообщение Российская общественная инициатива » 28 июл 2014, 10:27

Это - предложение по работе РОИ?
Российская общественная инициатива
Представитель РОИ

Сообщение Dmitriy.Ermolaev » 29 июл 2014, 09:29

предложение - убрать отзыв голосов ибо это портит всю картину для использования АПИ и позволяет накручивать популярность каждый час одними и теми же голосами
Dmitriy.Ermolaev
Гигант Мысли

Сообщение Dmitriy.Ermolaev » 29 июл 2014, 09:47

вот вам накрутка:
https://www.roi.ru/14112/
74 голоса за час
а проголосовало всего 293
тоесть судя по популярности в час должно было бы уже насыпать инициативе более 1000 голосов, но нет
Dmitriy.Ermolaev
Гигант Мысли

Сообщение Российская общественная инициатива » 29 июл 2014, 10:09

Dmitriy.Ermolaev пишет:предложение - убрать отзыв голосов ибо это портит всю картину для использования АПИ и позволяет накручивать популярность каждый час одними и теми же голосами

Мы уже с весны думаем над тем, чтобы исключить такую возможность. Но нужна замена, поскольку отзыв голоса - мера безопасности для тех, за кого проголосовали без его согласия.
Но в любом случае спасибо за предложение.
Представитель РОИ

Сообщение Dmitriy.Ermolaev » 29 июл 2014, 10:14

уже 84 в час и набрла 330 голосов
иничиатива скажем так - глупая и никчемная, чисто для отвлечения голосов от других серьезных инициатив
ибо МФЦ и там сейчас работают до 20-22часов и к томуже 2/2 документов можно подавать через интеренет
Dmitriy.Ermolaev
Гигант Мысли

Сообщение Dmitriy.Ermolaev » 29 июл 2014, 10:15

Российская общественная инициатива пишет:
Dmitriy.Ermolaev пишет:предложение - убрать отзыв голосов ибо это портит всю картину для использования АПИ и позволяет накручивать популярность каждый час одними и теми же голосами

Мы уже с весны думаем над тем, чтобы исключить такую возможность. Но нужна замена, поскольку отзыв голоса - мера безопасности для тех, за кого проголосовали без его согласия.

[потёрто]???

то есть вы признаете что на вашем сайте голосуют не граждане а боты?
и значит ваши голосования это ЛИПА! круто круто
спасибо за откровения
Последний раз редактировалось admin 29 июл 2014, 15:19, всего редактировалось 1 раз.
Причина: нарушения пункта 3 правил форума потерты
Dmitriy.Ermolaev
Гигант Мысли

Сообщение Dmitriy.Ermolaev » 29 июл 2014, 10:17

если такая забота то шлите письмо с подтверждением - после ответа на него (нажать там на ссылку) голос засщитывается безповоротно

это ж задача для ребенка...
мне смешно вообще

тоесть без перехода по ссылке вписьме голос не учитывается нигде (в АПИ тоже нету его)
а только после подтверждения по ссылку в письме он защитывается

и уберите это тупое всплывающее окно при отдаче своего голоса - это бесит жать на него постоянно лишний раз (((
Dmitriy.Ermolaev
Гигант Мысли

Сообщение Российская общественная инициатива » 29 июл 2014, 10:39

Dmitriy.Ermolaev пишет:что за бред???

то есть вы признаете что на вашем сайте голосуют не граждане а боты?
и значит ваши голосования это ЛИПА! круто круто
спасибо за откровения

Полегче с выражениями, Дмитрий, Вы не со своей семьёй беседуете.
На РОИ боты голосовать не могут, и Вы это знаете.
Представитель РОИ

Сообщение Dmitriy.Ermolaev » 29 июл 2014, 10:55

боты могут голосовать где угодно - досточно дать боту пароль для входа
дальше программа парчит ответ с сервера и "жмет" кнопки так же как обычный гражданин - отличить действия бота от действий человека невозможно

я могу написать программу которая будет жать ДА на всех инициативах федерального уровня за место меня со случайным временем задержки
Dmitriy.Ermolaev
Гигант Мысли

Сообщение Гость » 29 июл 2014, 11:09

Dmitriy.Ermolaev пишет:если такая забота то шлите письмо с подтверждением - после ответа на него (нажать там на ссылку) голос засщитывается безповоротно

это ж задача для ребенка...
мне смешно вообще

тоесть без перехода по ссылке вписьме голос не учитывается нигде (в АПИ тоже нету его)
а только после подтверждения по ссылку в письме он защитывается

Смешно вообще, что даже с "задачей для ребенка" не может справится такой гигант мысли, как вы. Ваше предложение делает РОИ полностью зависимой от работы почты. Половина голосов не будет учтено из-за антиспама, остальные по другим причинам, связанным с доступом к этим "письмам счастья". А многие голосуют по 100-200 инициативам в день. Но главное: большинство пользователей просто махнет рукой и пошлёт РОИ в ныне запрещенное место с этими подтверждениями, т.к. это издевательство над личностью - после каждого голосования искать письмо и кликать по ссылке.

Dmitriy.Ermolaev пишет:и уберите это тупое всплывающее окно при отдаче своего голоса - это бесит жать на него постоянно лишний раз (((

Как вам такому эмоциональному живется в этом мире? Или вы такой только в интернете? Мне это окно необходимо, т.к. мне важно убедится, что голос учтен.
Гость

Сообщение Dmitriy.Ermolaev » 29 июл 2014, 12:32

после того как вручную вытащишь письма из папки спам - они туда перестают падать
если уж чел голосует по 100 раз в день то ему наверное можно несколько писем вытащить - нажав "это не спам". дальше все будет норм падать ему в ящик

если ЕСИА есть на сайте то конечно же нет смысла слать письма - но РОИ то говрит что у них голосуют не пользователи а за них - вот пусть РОИ и отвечает за свои слова

по мне так решение простое: убрать отзыв голоса и все
кто голосует не за себя - это его проблемы - ысе равно вы никак это не докажите да и не надо это

главная идея РОИ - чтобы не голосовали НЕграждане РФ и чтобы 1 голос только 1 раз голосовал
а то что у кого-то в одних руках по 1000 голосов (аккаунтов) то это ни чего не нарушает - так как депутаты тоже голосуют за нас - и в Конституции записано::
Статья 32
1. Граждане Российской Федерации имеют право участвовать в управлении делами государства как непосредственно, так и через своих представителей.
2. Граждане Российской Федерации имеют право избирать и быть избранными в органы государственной власти и органы местного самоуправления, а также участвовать в референдуме.

тоесть передавать в управление свой голос можно и даже продавать его - Конституция эторазрешает
Dmitriy.Ermolaev
Гигант Мысли

Сообщение Net Life » 31 июл 2014, 10:22

Нет, я против отзыва голоса. Недавно было - что я вместо "против" нажала "за", просто случайно. И хорошо, что я смогла отозвать голос и переголосовать.
Net Life
Модератор

Сообщение Dmitriy.Ermolaev » 01 авг 2014, 15:43

Net Life пишет:Нет, я против отзыва голоса. Недавно было - что я вместо "против" нажала "за", просто случайно. И хорошо, что я смогла отозвать голос и переголосовать.

ну и что? 1-2 голоса не повлияют никак
Dmitriy.Ermolaev
Гигант Мысли

Сообщение Alfred.Plohoy » 17 авг 2014, 11:11

Российская общественная инициатива пишет:Мы уже с весны думаем над тем, чтобы исключить такую возможность. Но нужна замена, поскольку отзыв голоса - мера безопасности для тех, за кого проголосовали без его согласия.

1. Зачем отзывать голос? Почему недостаточно возможности изменить голос?
2. Почему популярность нужно оценивать за час, а не за сутки?
3. Почему нет кнопки "воздерживаюсь, поддерживаю большинство"?
Alfred.Plohoy
Активный участник форума

Сообщение Dmitriy.Ermolaev » 18 авг 2014, 00:01

уберите пожалуйста отзыв

если ошибся пользователь - то 1-2 голоса по инициативе ошибочных погоды не сделают

если за пользователя голосует кто-то другой и ему на почту сыплются письма что он проголосовал - пусть заходит и меняет ПАРОЛЬ!! а не бегает по инициативам и отзывает голос
Dmitriy.Ermolaev
Гигант Мысли

Вернуться в Предложения по работе РОИ