2014011010003762 - претензия в рои по авторству.

Возможные способы совершенствования РОИ. Предлагаем, обсуждаем.
Правила форума
1) Администрация портала oroi.ru обязуется сохранять политический нейтралитет во всём.
2) Запрещено нарушать законодательство РФ.
3) Пожалуйста, будьте вежливы. На форуме принято "обращение на Вы".

2014011010003762 - претензия в рои по авторству.

Сообщение swd » 10 янв 2014, 14:17

В свое время мне отклонили инициативу про авторство, обосновав, что такой проблемы не стоит:

Ваша инициатива отклонена...
... Кроме того, проблема, затронутая в инициативе, неактуальна, поскольку автор инициативы имеет право указывать свои контактные данные в подписи к тексту инициативы.
Авторское право на РОИ, и право на обратную связь
Инициатива № 52Ф6641

После отклонения все свои инициативы я подписывал и все было хорошо, но вот вдруг в инициативе - https://www.roi.ru/9266/ - моя подпись с указанием авторства была удалена, я удивился но решил не поднимать шум, думаю но всякое бывает, может случайно снесли, но сейчас авторство удалили и из двух следующих инициатив - https://www.roi.ru/9371/ - и - https://www.roi.ru/9502/ - Господа администраторы РОИ и лично товарищ Илья Исович... - заканчивайте резать мое авторство! Такие шутки могут для вас плохо кончится.
swd
Отец Русской Демократии

Re: 2014011010003762 - претензия в рои по авторству.

Сообщение Гость » 10 янв 2014, 16:05

Наивный. От куда инфа, что это Массух с его командой? Может быть просто появился еще один сотрудник-куратор, который присматривает за Массухом с товарищами.

Кремль любит всё контролировать.

Сами жаловались Путину на РОИ. Вот и нажаловались. Игры в демократию теперь под контролем, и жаловаться не кому. А после Олимпиады всё будет еще хуже.
Гость

Сообщение swd » 10 янв 2014, 17:43

Ну если это не Илья Исович то я жду увольнения виновника, извинений, и восстановления моего авторства в моих инициативах.
swd
Отец Русской Демократии

Сообщение Гость » 10 янв 2014, 18:00

swd пишет:Ну если это не Илья Исович то я жду увольнения виновника, извинений, и восстановления моего авторства в моих инициативах.

Вижу вы не понимаете о чём речь. Уволить виновника может только русский народ.
Гость

Сообщение swd » 10 янв 2014, 18:16

ошибаетесь - тут речь о конкретном [потёрто] который возомнил что он имеет право удалять МОЕ авторство - и этого [потёрто] уволить очень даже не сложно.
Последний раз редактировалось admin 10 янв 2014, 18:41, всего редактировалось 1 раз.
Причина: нарушения пункта 3 правил форума потёрты
swd
Отец Русской Демократии

Сообщение admin » 10 янв 2014, 18:58

Из моих инициатив тоже удаляют текст, который раньше пропускали. Видимо, по РОИ вышло новое распоряжение, или действительно появился куратор.

А может быть всё иначе, возможно, представитель РОИ прольёт свет на этот вопрос. ;-)
admin
Администратор

Сообщение Андрей Лосев » 13 янв 2014, 15:52

Необходимо чётко указать в правилах портала РОИ, с которыми соглашаются регистрирующиеся участники:
Текст записи законодательного предложения или инициативы,
а) после автоматической словарной проверки (она на сайте РОИ есть),
б) после проверки коректорами грамотности написания, с отправкой автору корректных вариантов,
в) при утверждении автором варианта коррекции и согласии автора на его публичную демонстрацию и подписание, что выражается голосованием самого автора ЗА своё предложение, -
безусловно переходит в общественное достояние, строго защищённое от изменения и пропажи.
Всё происходит в режиме оперативности, близком к реальному времени.

;) Ещё раз, "и по-русски":

1. Автор пишет, машина указывает на словарные ошибки, при их отсутствии делая доступной отправку корректорам.
2. Корректоры, в том числе волонтёры, работающие параллельно, получив авторский текст, вносят в него варианты правки, и отправляют их автору.
3. Автор получает от корректоров свой текст. При наличии правок, выбирает их варианты.
Голосует ЗА своё предложение. Текст фиксируется и переходит в защищённое общественное достояние.
И с этого момента, сразу, без промедления, его видят и за него голосуют все участники.

Закрытая масонская группа "Одобрям" разгружается от непосильного труда, в результате 2 месяца становятся минутами.
Позже "накалякаю" отдельным, развёрнутым предложением.
Андрей Лосев
Ценный участник форума

Сообщение swd » 15 янв 2014, 12:15

Андрей Лосев пишет:Закрытая масонская группа "Одобрям" разгружается от непосильного труда, в результате 2 месяца становятся минутами.
Позже "накалякаю" отдельным, развёрнутым предложением.

:) если бы Масонская, они бы циркуль с наугольником аккуратно в логотип запихнули ... а так символика логотипа на уровне кружка геометрии для дошкольников.
swd
Отец Русской Демократии

Сообщение admin » 19 янв 2014, 22:12

По теме я вижу два варианта:
1) Массух с Кузнецовым уехали в отпуск, и кто-то в их отсутствие решил поуправлять РОИ.
2) Обстоятельство непреодолимой силы, которое нельзя предавать огласке, заставили сотрудников РОИ работать по новым правилам (куратор/письмо из Минсвязи/etc...).

Без этого они вряд-ли нарушили бы свои слова http://www.f-id.ru/calendar/info/novost ... zapushena/, время 13:32:50. Тут Массух и Кузнецов говорят, что можно внизу инициативы указывать свои ФИО, партию, и другие сведения о себе. Спустя 8 месяцев внезапно начали удалятся ФИО, упоминания сообществ, причастных к написанию петиции, и другая информация, указывающая на принадлежность инициативы к кому-либо/чему-либо.
admin
Администратор

Сообщение swd » 19 янв 2014, 23:59

Запрет на тайну авторства инициатив на РОИ и право на черный список (игнор лист) инициатив определенных авторов, для защиты РОИ от мусорных инициатив.
Инициатива № 52Ф10632
Уровень инициативы: Федеральный
Разделы инициативы: Чиновники и гос. услуги, Избирательное право, Государственное управление, Государственная поддержка

Можно еще понять, когда оберегается тайна самого голосования, но когда оберегают тайну авторов законопроектов, петиций и инициатив - это уже абсурд. На ресурсе созданном по указу Президента России для реализации идеи прямой электронной демократии скрывать авторство инициатив, это провоцировать засорение данного ресурса откровенно «мусорными» бессмысленными инициативами.
Автор любой инициативы опубликованной на РОИ по определению не должен иметь право на анонимность! Так как он выставляет свое предложение на суд всей страны, которое впоследствии может превратиться в реальный закон!
Практика показала, что при всей строгости и нерасторопности предварительной экспертизы инициатив на РОИ - мусорные инициативы все же появляются и допускаются до голосования. В связи с этим назрел вопрос о способах борьбы с авторами мусорных инициатив.

Практический результат
Механизм самоочищения системы РОИ от авторов мусорных инициатив.
Реализация права на авторство инициатив. Придание огласке всех авторов инициатив - как символ прозрачности системы РОИ.
Вариант решения
Необходима обязательная публикация ФИО, а так же региона и муниципалитета — автора каждой инициативы в самой инициативе.
При переходе в раздел — «все инициативы автора», должна быть возможность на странице инициатив одного автора внести его «в черный список - игнор лист», чтобы скрыть все его инициативы, которых со временем будет появляться все больше.

ПРИЛОЖЕНИЕ:

Уважаемый Илья Исович Массух.

В связи с тем, что вы не выполняете данное обещание в сопроводительном тексте к отклоненной инициативе номер: 52Ф6641, и уже в трех инициативах - 52М9266, 52Ф9371 и 52Ф9502 удалили мою авторскую подпись, я возвращаю тему авторства на голосование, тем более что назревает вопрос мусорных инициатив с которыми лучший способ борьбы это запрет на анонимность авторов инициатив - 52Ф10632.
Прошу допустить до голосования данную мою инициативу во внеочередном порядке.
Можете подписать ее за меня коль уж вы научились удалять мою подпись.
Напоминаю, что вы так же должны дать мне ответ по претензии номер 2014011010003762 на тему удаления моего авторства.

От Гюрджияна Альберта Александровича.
swd
Отец Русской Демократии

Сообщение Андрей Лосев » 20 янв 2014, 11:56

Простое техническое решение:
Добавляется только одна операция, которая снимает авторские претензии.
После проверки кем бы то ни было, текст снова попадает к автору, который, при согласии со сделанными теневой фигурой правками, сам его и опубликует одним кликом.
Либо - к началу цикла: вновь передаст этому неизвестно кому после своей, авторской правки.
Андрей Лосев
Ценный участник форума

Вернуться в Предложения по работе РОИ