Ассоциация Сторонников Интеренет Демократиии

Возможные способы совершенствования РОИ. Предлагаем, обсуждаем.
Правила форума
1) Администрация портала oroi.ru обязуется сохранять политический нейтралитет во всём.
2) Запрещено нарушать законодательство РФ.
3) Пожалуйста, будьте вежливы. На форуме принято "обращение на Вы".

Ассоциация Сторонников Интеренет Демократиии

Сообщение svr » 21 дек 2013, 14:03

Сорри господа и товарищи.. Кто про что, а я лысый, все про расческу..
Еще раз, спустя полгода, взываю к обчеству с идеей создания Ассоциации Сторонников Интернет Демократии.. http://www.suwor.narod.ru/asid.html
Идея в том, что если будет создана таковая Ассоциация, с карасиво оформленным списком членов, и наличием в нем хотя бы десятка портретов, то потом можно будет на различных форумах вербовать новых адептов и поехало.. Ну а пока ничаво нету, то и ничаво не едет..
Записывайтесь, блин!
svr
Активный участник форума

Re: Ассоциация Сторонников Интеренет Демократиии

Сообщение Латышев Андрей » 21 дек 2013, 16:55

Извините, если разочарую, но Ваше предложение выглядит наивно на данном этапе. Пройдите по ссылкам, кликнув по значкам соц.сетей внизу страницы, и сможете реально оценить сегодняшний потенциал Вашего предложения посмотрев на количество членов в группах ОРОИ (с фотографиями и без).
Латышев Андрей
Инициатор

Сообщение Гость » 21 дек 2013, 19:20

Чем вам орои не ассоциация сторонников электронной демократии? Тут хотя бы функциональность шире, чем на укозовском сайте. Да и стороников таких в России раз-два, и обчёлся... Хорошо, если РОИ к весне не прикроют...
Гость

Сообщение svr » 21 дек 2013, 20:14

Латышев Андрей пишет:Извините, если разочарую, но Ваше предложение выглядит наивно на данном этапе. ...

- Ну, что сразу "наивно".. Я отнюдь не строю иллюзий.. Но, при том, считаю правильным хоть как-то шевелиться.. Делай что должен, а там хрен с ним что будет.. Меня больше удивляет Ваша позиция (впрочем черезвычайно распространенная) - вместо того, чтобы взять да вписаться (делов-то, блин!) Вы первым делом спешите обьяснить прожектерам, что у них ни хрена не выйдет.. В чем удовольствие?.. Почуствовать себя умным и все понимающим?.. А писать на РОИ прожекты, которые никто не читает, это по-Вашему много "серьезнее"?..

Гость пишет:Чем вам орои не ассоциация сторонников электронной демократии? Тут хотя бы функциональность шире, чем на укозовском сайте. Да и стороников таких в России раз-два, и обчёлся... Хорошо, если РОИ к весне не прикроют...

- Не согласен.. ОРОИ это никакая не Ассоциация, а форум.. Тут я не являюсь никаким членом.. Так, зашел, ушел.. Тут нет ни у кого никакого статуса.. Я даже не знаю кто здесь сколько выдвинул или отголосовал инициатив.. Тут нет никаких общих задач.. Ну, между КПСС и тусовкой есть разница или нет?.. Речь о психологии.. Что до функциональности, то присобачить форум никакой проблемы.. но тут я как раз не вижу никакого смысла составлять конкуренцию ОРОИ и распылять площадку.. Что кстати и делают вышеуказанные группы в соцсетях.. Предлагается не новая площадка для разговоров, а тсзть, партия для членства.. Функционал, тсзть, совсем другой..
А что до того что РОИ прикроют, то вряд ли.. Скорее она сама тихонечко концы отдаст подобно Вече или Законопроекту.. Но я надеюсь это будет не конец процесса..
svr
Активный участник форума

Сообщение svr » 21 дек 2013, 20:28

Добавлю.. Чуствую не очень понятно написал.. Ну, вот, Вы знаете товарища swd который ходит по школам и пугает директоров требуя организации лекций про РОИ.. Ну, есть энтузиасты.. А где видимый результат.. А так бы вот завербовал swd 10 человек, я 10 человек, Вы 10 человек.. Среди них нашлись бы энтузиасты которые тоже кого-то завербуют.. поехало.. Как создавалась ВКПб ? Как создавалась НСНРП ? Как создавалась МММ ?.. Только создание САМОРАСТУЩЕЙ структуры может дать эффект.. А форум это кухонька..
svr
Активный участник форума

Сообщение Гость » 21 дек 2013, 22:38

Всякие ассоциации, партии, финансовые пирамиды, лохотроны - это прошлый век. Мы сами хотим решать, САМИ!!! Нам не нужны ни Навальные, ни swd, ни svr. Нечего нас под свои флаги собирать. Пришло время, когда каждый гражданин самолично может принимать решения и голосовать по важным вопросам, без объединений и лидеров.
Нафиг МММ и прочие явления прошлого века, мыслите по новому, мир поменялся!
Гость

Сообщение Латышев Андрей » 22 дек 2013, 00:43

svr пишет:
Латышев Андрей пишет:Извините, если разочарую, но Ваше предложение выглядит наивно на данном этапе. ...

- Ну, что сразу "наивно".. Я отнюдь не строю иллюзий.. Но, при том, считаю правильным хоть как-то шевелиться.. Делай что должен, а там хрен с ним что будет.. Меня больше удивляет Ваша позиция (впрочем черезвычайно распространенная) - вместо того, чтобы взять да вписаться (делов-то, блин!) Вы первым делом спешите обьяснить прожектерам, что у них ни хрена не выйдет.. В чем удовольствие?.. Почуствовать себя умным и все понимающим?.. А писать на РОИ прожекты, которые никто не читает, это по-Вашему много "серьезнее"?..

Хотите добрый совет? У Вашей "ассоциации" есть только один шанс реализоваться в ближайшем будущем - если из числа ее членов будут избираться члены общественного совета при РОИ (ну, если его когда-нибудь создадут). Другого смысла я для нее сегодня не вижу.
Латышев Андрей
Инициатор

Сообщение svr » 22 дек 2013, 15:24

Гость пишет:Пришло время, когда каждый гражданин самолично может принимать решения и голосовать по важным вопросам, без объединений и лидеров.
Нафиг МММ и прочие явления прошлого века, мыслите по новому, мир поменялся!

- Бу-га-га.. Голосовать-то Вы можете.. Только кого это колышет ваше голосование.. С тем же успехом можете дома перед зеркалом сесть и двумя руками голосовать.. И еще двумя ногами.. Только Партии, Кланы, Ассоциации, как хотите называйте, могут сегодня что-то сказать в этом мире..

Латышев Андрей пишет:Хотите добрый совет? У Вашей "ассоциации" есть только один шанс реализоваться в ближайшем будущем - если из числа ее членов будут избираться члены общественного совета при РОИ (ну, если его когда-нибудь создадут). Другого смысла я для нее сегодня не вижу.

- Т.е. Вы мне советуете попытаться вклиниться в аппаратные игры.. "Общественный совет", ляляля, тополя.. Во-первых - нет никаких возможностей, я вообще не в Москве, во-вторых - никакого желания.. Я пенсионер, доходец имею и никакая политкарьера меня не интересует.. Я хочу добровольное, общедоступное обьединение активистов-агитаторов.. ПАР-ТИ-Ю.. В настоящем смысле этого слова..
А то что "шансов нет" - ну, на это я уже выше ответил.. Мое дело предложить и спасти душу..
svr
Активный участник форума

Сообщение Латышев Андрей » 22 дек 2013, 16:16

svr пишет:Мое дело предложить и спасти душу..

Не маловато ли для спасения души? ;)
А партии создаются из единомышленников, имеющих общие цели. Но об этом я от Вас ничего не услышал, потому-что интернет-демократия - это не цель, а всего лишь средство. Давайте не будем путать понятия и тогда все встанет на свои места.
Латышев Андрей
Инициатор

Сообщение svr » 25 дек 2013, 22:05

"Не маловато ли.." - Нууу, здесь немножко, там немножко.. Авось зачтется :)

".. имеющих общие цели" - Так вот имянно!.. Имянно!.. Цель внятная и конкретная - вовлечь массы в голосование.. Причем не в голосование на той или иной стороне, а просто в голосование.. Потому что сегодня ИМХО проблема не в том, что народ голосует голосует как-то "не так", а в том что вообще всем все пофиг.. Вообще никак не голосуют.. И я предлагаю поставить целью именно вовлечение в голосование вообще, без условия занятия какой-либо "позиции".. Что ж тут непонятно?!..
Мне так непонятно почему граждане, вроде бы энтузиасты интернет демократии, совершенно яростно сопротивляются такому подходу !?.. Ну, я бы понял если бы я призывал голосовать там ЗА КОММУНИСТОВ или ЗА ДЕМОКРАТОВ или ЗА ЦЕНЗУРУ или ЗА СВОБОДУ СЛОВА.. Но я предлагаю просто вовлекать в голосование.. И не где-то на конкурентном ресурсе, а таки именно на РОИ.. И имею яростную обструкцию!.. I don't understand..
svr
Активный участник форума

Сообщение Латышев Андрей » 26 дек 2013, 02:33

Раз не понимаете - ничем помочь не смогу. Могу лишь напомнить одну притчу:

Учитель однажды спросил у своих учеников:
- Что важнее: мудрость или действие?
Ученики посовещавшись ответили:
- Важнее действие. Какой прок в мудрости, если она не воплощается ни в какие действия?
- А какой прок в действиях, совершенных без мудрости? - спросил Учитель.
Латышев Андрей
Инициатор

Сообщение svr » 30 дек 2013, 14:03

Да, да.. Я тоже часто замечал, что ученики по-факту оказываются умнее Учителей..
Хотя красивые фразы говорить Учителя конечно горазды.. Ну, на то и Учителя..
svr
Активный участник форума

Сообщение Латышев Андрей » 30 дек 2013, 15:16

Думают юнцы, что все вокруг слепцы (русская народная поговорка).
Латышев Андрей
Инициатор

Вернуться в Предложения по работе РОИ