Нецелесообразные инициативы

Возможные способы совершенствования РОИ. Предлагаем, обсуждаем.
Правила форума
1) Администрация портала oroi.ru обязуется сохранять политический нейтралитет во всём.
2) Запрещено нарушать законодательство РФ.
3) Пожалуйста, будьте вежливы. На форуме принято "обращение на Вы".

Нецелесообразные инициативы

Сообщение taurus » 31 окт 2013, 16:54

Вообщем по результатам антипиратского закона.

Такое положение граничит с бредом. 100 тыс. человек поддержало отмену этого закона, а экспертная группа показала фиг с маслом. Вопрос ... почему такое решение не может приниматься на этапе предварительной экспертизы? Получается очень интересная ситуация, что не то что правительство, а РОИ отказало людям проголосовавшим за инициативу в ее реализации, я считаю это неправильно. Я считаю что отказ может быть только в случае значительного кол-ва голосов против, в противном случае экспертная группа должна выработать конкретное решение проблемы, и направить его уже в правительство. Если инициатива по мнению экспертной группы граничит с бредом тогда она должна отфильтровываться на стадии предварительной экспертизы.
taurus
Эксперт IT

Re: Нецелесообразные инициативы

Сообщение Латышев Андрей » 31 окт 2013, 17:12

Черно-белое кино.
Латышев Андрей
Инициатор

Сообщение taurus » 31 окт 2013, 17:15

В смысле?
taurus
Эксперт IT

Сообщение Латышев Андрей » 31 окт 2013, 17:22

В смысле, юношеский максимализм. Либо белое, либо черное. Если петицию не утвердили, то это непременно бред, которому место в корзине. Смотрите на жизнь шире. В ней есть и другие краски. ;)
Латышев Андрей
Инициатор

Сообщение taurus » 31 окт 2013, 17:26

Ну видимо вы идею не поняли. Ну или я не так сказал. Еще раз идея такая что если инициатива изначально такая что будет отказано ее надо доработать и это должно делаться на этапе предварительной экспертизы. А задача экспертной комиссии уже подготовить конкретный план ее реализации. Отказать может но только по причине что слишком много человек не согласны.
taurus
Эксперт IT

Сообщение Латышев Андрей » 31 окт 2013, 17:37

В указе президента сказано, что на голосование ставится любая инициатива граждан, не противоречащая законодательству и Правилам РОИ. Ни о каких предварительных фильтрах там нет ни слова. Так что Ваше предложение не пройдет, т.к. противоречит Указу...
Латышев Андрей
Инициатор

Вернуться в Предложения по работе РОИ