Как я выяснил РОИ многие не воспринимают как государственную

Возможные способы совершенствования РОИ. Предлагаем, обсуждаем.
Правила форума
1) Администрация портала oroi.ru обязуется сохранять политический нейтралитет во всём.
2) Запрещено нарушать законодательство РФ.
3) Пожалуйста, будьте вежливы. На форуме принято "обращение на Вы".

Как я выяснил РОИ многие не воспринимают как государственную

Сообщение swd » 02 окт 2013, 03:28

Как я выяснил в результате опросов - систему РОИ многие не воспринимают как государственный ресурс в основном из за символики. Рекомендую добавить в символику сайта - большой герб-РФ. Это придаст солидности и добавит доверия для случайных гостей, не уверенных в важности системы инициатив, и вероятно их убедит в необходимости все-таки зарегистрироваться и начать голосовать.
swd
Отец Русской Демократии

Re: Как я выяснил РОИ многие не воспринимают как государстве

Сообщение TalGalmir » 02 окт 2013, 09:41

Интересно а право использовать государственную символику у них есть. И вообще кто может ее использовать?
TalGalmir
Модератор

Сообщение swd » 02 окт 2013, 09:44

надеюсь что такое право у них есть
swd
Отец Русской Демократии

Сообщение TalGalmir » 02 окт 2013, 09:54

"Россия" и государственная символика в товарных знаках
Понятие, основные требования, процедура получения разрешения
Слова «Россия», «Российская Федерация», производные от него слова и словосочетания, а также государственная символика, включая герб и флаг России, не могут быть использованы в товарных знаках без получения специального разрешения от уполномоченных органов.

Использование в товарном знаке слов и изображений, неразрывно ассоциирующихся с государством, властью, как правило, вводит людей в заблуждение относительно государственной природы происхождения компании, использующей в качестве товарного знака государственные символы и наименования. В связи с этим для того, чтобы получить право на использование слова «Россия», его производных либо государственной символики, необходимо получить специальное разрешение. После получения указанного разрешения слова «Россия», производные от них, а также государственную символику можно будет включать в товарные знаки в качестве неохраняемых элементов, однако, при условии, что они не будут занимать доминирующего положения.
Требования к получению разрешения

Перечень условий, соблюдение хотя бы одного из которых дает право на использование в товарном знаке слов «Россия», «Российская Федерация» и других сходных слов и словосочетаний:

Юридическое лицо имеет свои филиалы и/или представительства более чем в половине субъектов РФ;

Юридическое лицо является крупным налогоплательщиком;

Доля товара юридического лица на рынке более 35 процентов (либо иное доминирующее положение);

Более 25 процентов акций юридического лица или его уставного капитала принадлежат государству.

Государственная регистрация символики общественных объединений и эмблем некоммерческих организаций
Законодательство Российской Федерации, регулирующее деятельность некоммерческих организаций, в том числе общественных объединений, предусматривает возможность использования ими определенных средств индивидуализации при осуществлении своей деятельности.

В соответствии со статьей 24 Федерального закона от 19.05.1995 № 82-ФЗ «Об общественных объединениях» Общественные объединения вправе иметь символику: эмблемы, гербы, иные геральдические знаки, флаги, а также гимны.

Символика общественных объединений не должна совпадать с государственной символикой Российской Федерации, государственной символикой субъектов Российской Федерации, символикой муниципальных образований, федеральных органов государственной власти, органов государственной власти субъектов Российской Федерации, Вооруженных Сил Российской Федерации, других войск и воинских формирований, символикой иностранных государств, а также с символикой международных организаций.
TalGalmir
Модератор

Сообщение TalGalmir » 02 окт 2013, 10:11

Перечень возможного использования герба Российской Федерации является закрытым в соответствии с законом «О государственном гербе РФ» от 25.12.2000 г. за номером 2-ФКЗ.
Разрешение на использования герба в непредусмотренных законом случаях вправе дать только Президент РФ.
TalGalmir
Модератор

Сообщение swd » 04 окт 2013, 07:16

ну то есть в принципе все просто - президент должен дать разрешение, раз эта система сделана по его указу - вот и все :)
swd
Отец Русской Демократии

Сообщение TalGalmir » 07 окт 2013, 03:25

В принципе да, и я только за. :)
TalGalmir
Модератор

Сообщение taurus » 16 окт 2013, 23:19

А то что регистрация через ГосУслуги ... это явным образом не говорит что сайт государственный? o_O
taurus
Эксперт IT

Сообщение Российская общественная инициатива » 17 окт 2013, 09:48

taurus пишет:А то что регистрация через ГосУслуги ... это явным образом не говорит что сайт государственный? o_O

Нет, явным образом из этого факта ничего не следует. РОИ включена в инфраструктуру электронного правительства (см. постановление Правительства № 451). Т.е. государство признаёт нас ресурсом, которому позволено пользоваться сервисами инфраструктуры (в частности, единой учётной записью в ЕСИА).
Например, из того, что банки подключены к инфраструктуре и через платёжные шлюзы можно оплачивать штрафы и коммунальные платежи, не следует, что банки являются государственными.
Российская общественная инициатива
Представитель РОИ

Вернуться в Предложения по работе РОИ