Каждый должен сам голосовать.

Возможные способы совершенствования РОИ. Предлагаем, обсуждаем.
Правила форума
1) Администрация портала oroi.ru обязуется сохранять политический нейтралитет во всём.
2) Запрещено нарушать законодательство РФ.
3) Пожалуйста, будьте вежливы. На форуме принято "обращение на Вы".

Каждый должен сам голосовать.

Сообщение taurus » 17 авг 2013, 16:00

В связи с тем что появился человек который целенаправленно собирает регистрации на госуслугах. И скорее всего он просто первый, дальше появятся еще достаточно ушлых людей которые будут так делать. На сайте РОИ на видном месте, чтоб постоянно было видно разместить предупреждение о том что нельзя передавать свои логин/пароль другим людям.

В лучшем случае даже ввести какой либо контроль за тем что человек сам проголосовал. Например сделать подтверждение по СМС, которое можно отключить в личном кабинете, но в таком случае на телефон все равно должно приходить оповещение. Считаю что оповещение на e-mail не гарантирует того что владелец учетной записи им пользуется, в случае с телефоном более надежно.
taurus
Эксперт IT

Re: Каждый должен сам голосовать.

Сообщение Electrolainer » 17 авг 2013, 16:10

Зачем? Мне моя жена имеет полное право делегировать полномочия по голосованию. И любой человек любому другому тоже может предоставить это право.
Electrolainer
Знаток петиций

Сообщение taurus » 17 авг 2013, 16:26

Чтоб не было "мертвых душ". Я же вроде написал все выше? Одно дело жена, другое дело исли какой нибудь политик себе купит 100 тыс голосов. Ну или не политик, а какой-нибудь не равнодушный.

А ваша жена знает за что вы голосуете? Она согласна с такими решениями?
taurus
Эксперт IT

Сообщение SUPERADMIN » 17 авг 2013, 16:30

не паникуйте попусту. 1. много голосов не собрать одной группе. может и будет, но большое количество с небольшим набором голосов. смысла нет. 2. во вторых любого рода такие махинации легко подвести под закон, контролирующий оборот персональных данных. Пусть наш админ уточнит у РОИ.
SUPERADMIN
Активный участник форума

Сообщение TalGalmir » 17 авг 2013, 16:51

Боюсь с делегацией смысла в РОИ нет совсем.отдадим наши голоса Навальному и пусть инициативы строчит,и голосует ,один клик 100000...
А народ пусть занимается чем небудь другим у него не должно быть права даже за инициативы голосовать.Вы действительно не понимаете к чему это приведет?
TalGalmir
Модератор

Сообщение Electrolainer » 17 авг 2013, 17:59

taurus пишет:Чтоб не было "мертвых душ". Я же вроде написал все выше? Одно дело жена, другое дело исли какой нибудь политик себе купит 100 тыс голосов. Ну или не политик, а какой-нибудь не равнодушный.

А ваша жена знает за что вы голосуете? Она согласна с такими решениями?

Согласна, иначе не дала бы пароль.
Electrolainer
Знаток петиций

Сообщение taurus » 17 авг 2013, 20:59

Нет ответа на первый вопрос.
taurus
Эксперт IT

Сообщение Net Life » 17 авг 2013, 22:22

К сожалению, если человеку пофиг на свой голос и он согласен его продать, то никакие законы этому не помешают.
Net Life
Модератор

Вернуться в Предложения по работе РОИ